Paletes para serviço pesado

O rack de paletes de serviço pesado padrão australianoé especificamente projetado para atender aos requisitos rigorosos de AS 4084-2012, garantindo uma excelente capacidade de segurança, estabilidade e capacidade de carga para ambientes industriais exigentes . construídos para armazenamento de alta capacidade} Standating, e os hubs de fabricação e o sistema de fabricação »Renção» robusta »robusta» Indication e dinâmicos e dinâmicos »Operações dinâmicas» (Logistics, este sistema »robôs» »cálculo dinâmico e dinâmico‘ Dinâmico ‘Dinâmico‘ Dinâmico ‘Dinâmica Torne-o uma escolha confiável na Austrália e na Nova Zelândia, onde é amplamente adotado por sua confiabilidade, facilidade de instalação e durabilidade de longo prazo .
Principais recursos
- AS 4084-2012 Compliant:Totalmente projetado para estar em conformidade com o padrão nacional da Austrália, garantindo integridade estrutural de longo prazo e segurança no local de trabalho .
- Tolerância de alta carga: Suporta até 4, 000 kg por nível do feixe, tornando -o ideal para armazenar paletes pesados e bens volumosos .
- Construção de aço de nível industrial:Os quadros formados a frio e as vigas da caixa garantem resistência e durabilidade excepcionais .
- Revestimento resistente à corrosão: Opções de revestimento de pó durável ou galvanização a quente protegem contra desgaste, umidade e exposição ambiental .
- Configurações flexíveis:Disponível em vários tamanhos e layouts para se adequar a várias plantas, alturas de armazenamento e tipos de paletes .
Principais componentes
QUADRO

Composição:
A estrutura consiste em vertritas, bracings horizontais e diagonais, parafusos, espaçadores e placas de base . profundidades padrão são 838 . 2 mm, 914.4mm, 1000mm, 1066,8 mm, 1100 mm, 1219.2 mm.
Dimensões de seção transversal padrão (mm):
90 x 67 x 1.8/2.0/2.3
100 x 67 x 2.0/2.3/2.5
120 x 95 x 2.5/2.75/3.0

A placa de base garante que a coluna permaneça estável, distribua sua carga uniformemente no chão e a ancora firmemente no chão para obter um suporte estrutural confiável . A placa de base vem em quatro tipos:Placa de base de estampagem, placa base de orifício de linha única, placa de base do orifício de dupla linha,ePlaca de base do orifício de três fileiras .Cada tipo é projetado para fornecer níveis variados de suporte e distribuição de carga .
| Capacidade de carregamento de quadros (toneladas) | |||
| Primeiro nível de feixe (m) | Especificações da coluna | ||
| 90 x 67 x 1,8 (AS90s) | 90 x 67 x 2,0 (AS90U) | 90 x 67 x 2,3 (AS90H) | |
| 1.0 | 8.4 | 13 | 15 |
| 1.4 | 8.4 | 11.8 | 13.8 |
| 1.8 | 8.4 | 10.6 | 12.6 |
| 2.0 | 7.8 | 10 | 12 |
| 2.2 | 7.2 | 9.4 | 11.4 |
| 2.4 | 6.6 | 8.8 | 10.4 |
| 2.6 | 6 | 8.2 | 10.2 |
| Primeiro nível de feixe (m) | Especificações da coluna | ||
| 100 x 67 x 2,0 (AS100s) | 100 x 67 x 2,3 (AS100U) | 100 x 67 x 2,5 (AS100H) | |
| 1.0 | 14.4 | 16.4 | 18.4 |
| 1.4 | 13.2 | 15.2 | 17.2 |
| 1.5 | 12 | 14 | 16 |
| 2.0 | 11.4 | 13.4 | 15.3 |
| 2.2 | 10.8 | 12.8 | 14.6 |
| 2.4 | 10.2 | 12.2 | 13.9 |
| 2.6 | 9.6 | 11.6 | 13.2 |
| Primeiro nível de feixe (m) | Especificações da coluna | ||
| 120 x 95 x 2,5 (AS120s) | 120 x 95 x 2,75 (AS120U) | 120 x 95 x 3,0 (AS120H) | |
| 1.0 | 20.8 | 24 | 27 |
| 1.4 | 19.4 | 22.5 | 25.5 |
| 1.8 | 18 | 21 | 24 |
| 2.0 | 17.3 | 20.2 | 23.2 |
| 2.2 | 16.6 | 19.4 | 22.4 |
| 2.4 | 15.9 | 18.6 | 21.6 |
| 2.6 | 15.2 | 17.8 | 20.8 |
Feixe de caixa
Composição:O feixe padrão consiste em feixes de intertravamento laminado com clipes de coluna soldados nas duas extremidades do feixe ., dependendo dos requisitos da estrutura, tubos soldados ou outros perfis também podem ser usados como feixe .
Comprimento:O comprimento padrão L é a dimensão entre os lados internos dos clipes da coluna nas duas extremidades do feixe, com uma tolerância de ± 0 . 5mm . comprimentos padrão são 1372mm, 2591mm, 2743mm, 3048mm, 3658mm, 3810mm, 4200mm.

Tamanhos comuns:
- 80×50×1.5
- 90×50×1.5
- 100×50×1.5
- 110×50×1.5
- 120×50×1.5
- 140×50×1.5
- 160×50×1.5
- 160×50×1.8
- 160×50×2.0
Recurso de segurança:Beams 80 × 50 e 100 × 50 Use 3- Clipes de gancho, carregue até 3t por nível . feixes 120 × 50 e acima de uso 4-} conectar clipes, carregar até 4t por nível .}}}}}}}
| Capacidade de carregamento de feixe (kgs) | ||||||||
| mm | 1372 | 2591 | 2743 | 3048 | 3658 | 3810 | 4200 | |
| Dimensão | L/200 | L/200 | L/200 | L/250 | L/250 | L/300 | L/300 | |
| 80×50×1.5 | 3 pinos | 3,781 | 1,520 | 1,356 | 1,098 | 610 | 562 | 386 |
| 90×50×1.5 | 3 pinos | 4,000 | 1,853 | 1,654 | 1,339 | 744 | 686 | 470 |
| 100×50×1.5 | 3 pinos | 4,000 | 2,427 | 2,165 | 1,754 | 974 | 898 | 616 |
| 110×50×1.5 | 4 pinos | 4,000 | 2,748 | 2,559 | 2,073 | 1,151 | 1,061 | 728 |
| 120×50×1.5 | 4 pinos | 4,000 | 2,863 | 2,705 | 2,356 | 1,309 | 1,206 | 827 |
| 140×50×1.5 | 4 pinos | 4,000 | 3,340 | 3,155 | 2,839 | 1,781 | 1,642 | 1,126 |
| 160×50×1.5 | 4 pinos | 4,000 | 3,908 | 3,691 | 3,322 | 2,381 | 2,195 | 1,505 |
| 160×50×1.8 | 4 pinos | 4,000 | 4,000 | 4,000 | 3,898 | 2,794 | 2,576 | 1,766 |
| 160×50×2.0 | 4 pinos | 4,000 | 4,000 | 4,000 | 4,000 | 3,119 | 2,875 | 1,972 |
Acessórios para rack

Opções do sistema
- Altura, profundidade e largura:Totalmente personalizável com base no layout e nas necessidades de carregamento do armazém .
- Acabamento de superfície:Acabamento com revestimento de pó padrão/galvanizado
Embalagem e carregamento
Nosso processo de embalagem e carregamento é meticulosamente projetado para garantir que cada produto chegue seguro, seguro e pronto para a instalação ., além de proteger as mercadorias em trânsito, nossa abordagem de embalagem profissional ajuda a simplificar as operações - economizar tempo e reduzir o risco de danos durante o carregamento e descarregamento.}}}}}}}}

Por que escolher Jracking?
- Fabricante experiente- Servindo mercados internacionais com anos de experiência em rack .
- Alcance global- Com fábricas no Vietnã e armazéns nos u . s . e a Austrália, apoiamos remessas rápidas e confiáveis em todo o mundo .
- Parceiro confiável-Construímos parcerias de longo prazo por meio de serviço confiável, soluções personalizadas e qualidade consistente do produto .
- Focado em exportação- Somos especializados em fabricação para exportação, com um profundo entendimento de logística, otimização de contêineres e conformidade global .
Tag: Paletes pesados, China, Fornecedores, Fábrica, Personalizado, CE, ISO9001, RMI, Q235, Q345, AS4084
Um par de
Rack de paletes em lágrimaO próximo artigo
Sistema de Estantes de Paletes TeardropVocê pode gostar também
Enviar inquérito

















